WIE WERDE ICH MITGLIED:

  • Besitz eines Universitäts- oder Fachhochschul-Diploms (Master) in Sportwissenschaften mit einer Vertiefung in “Trainingswissenschaft/Leistungsphysiologie” sowie 2-jährige Berufserfahrung im Bereich Konditionstraining
  • Besitz eines Universitäts- oder Fachhochschul-Diploms (Master) in Sportwissenschaften mit einer Vertiefung in „Trainingswissenschaft/Leistungsphysiologie” oder Studierende/er in diesem Bereich sowie mindestens 200h Berufserfahrung im Bereich Konditionstraining
  • Besitz eines Universitäts- oder Fachhochschul-Diploms (Bachelor) in Sportwissenschaften sowie grosse Erfahrung im Bereich Konditionstraining im Leistungssport

Senden Sie die Dokumente (CV+Diplome) den oben genannten Kriterien entsprechend an folgende Adresse: info@aspp-svkt.ch

Vorteile für Mitglieder

  1. Teilnahmeberechtigung am jährlichen SVKT Workshop
  2. Networking
  3. Rabatte bei unseren Partnern

Vogt Training GmbH (https://www.vogttraining.ch )

  • Partner im Bereich Trainingsmaterial/-infrastruktur
  • Exklusive Rabatte auf folgende Marken: dbs, Eleiko, Concept 2, Assault Fitness, Cerascreen

Compex (http://ch.compexstore.com)

  • Elektrostimulatoren und Orthesen
  • Exklusive Rabatte auf die gesamte Produktpalette
  • Ausbildung bei Compex (1x/Jahr)

Sponser (http://www.sponser.ch)

  • Exklusive Rabatte auf die gesamte Produktpalette

Garmingps.ch (http://www.garmingps.ch)

  • Sportliche GPS
  • Exklusive Rabatte auf die gesamte Produktpalette

 

Anaïs Collomb anais@stpcenter.ch
Micael Leal Carballo micael@athleticstudio.ch
Baptiste Marmoud baptiste.marmoud@gmail.com
Leo Katz leo.katz@me.com
Samuel Balet sambalet@outlook.com
Jeremy Barfuss jebarfuss@gmail.com
Mathias Aebi mathias.aebi@gmail.com
Diego Schütz diego.schuetz@gmail.com
Louis Heyer louis.heyer@baspo.admin.ch
Damien Bidlinmeyer dbidl@bluewin.ch
Ellen Sprunger ellensprunger@yahoo.fr
Guillaume Constantin gconsta2@gmail.com
Giuseppe Cutruzzolà cutruzzola.giuseppe@gmail.com
Grégory Quennoz Gregory.Quennoz@crr-suva.ch
Jérémy Basset jeremy.basset.s@gmail.com
Thibaut Matti thibaut.matti@students.bfh.ch
Hélène Maystre helenemaystre@hotmail.com
Manuele Ferrini manuele.ferrini@unil.ch
Jonas Darbellay jonas_darbellay@hotmail.com
Caroline Schneider S.Caroline91@web.de
Andri Feldmann andri.feldmann@ispw.unibe.ch
Thomas Richard thomas.richard.2011@gmail.com
Ludovic Sperisen ludovic.sperisen@gmail.com
Julien Schaeffer juschaeffer77@gmail.com
Julien Dupont dupontjulien74@hotmail.fr
Matthey Towlson matthewtowlson@gmail.com
Jonathan Fellay jonathanfellay06@gmail.com
Julien Buchs jbuchs27@gmail.com
Vincent Beney vin.beney@gmail.com
Dominique Gindraux dominique.gindraux@net2000.ch
Daniel Agostino daniel_agostino@outlook.com
Philippe Marchand philippe.marchand@latour.ch
Romain Leuenberger romain.leuenberger.rl@gmail.com
Gabriele Larghi gabriele.larghi@gmail.com
Hoel Huon hoel.huon@yahoo.fr
Laurent Alvarez alvarez.laurent@gmail.com
Laurent Trincat laurent.trincat@gmail.com
Amar Arhab amar.arhab@amco.one
Jérémie Rosset jeremie.rosset@unil.ch
Frédéric Stucky frederic.stucky@hotmail.com
Nicklas Ellegaard nick_ellegaard@hotmail.com
Benoit Vendeville benoit.vendeville@gmail.com
Gabriele Guzman raimiperformance@icloud.com
Kenny Guex kenny.guex@gmail.com
Théophile Cuche tcuche15@gmail.com
Antoine Borgeaud a_borgeaud@hotmail.com
Jan Seiler janseiler83@gmail.com
Michaël Duc michael.duc@cavetroz.ch
Loïc Besançon l_besancon@bluewin.ch
Michaël Amos amos.mic@gmail.com
Cyril Besson cybesson@hotmail.com
Gilles Saudan saudangilles@gmail.com
William Janssens info@willjanssens.ch